Vereinsabend | Training | Jugendtraining |
Donnerstags | Donnerstags | Donnerstags |
19:30 | 18:30 | 18:00 |
Online: Lichess.org
Vereinsabend | Training | Jugendtraining |
Donnerstags | Donnerstags | Donnerstags |
19:30 | 18:30 | 18:00 |
Online: Lichess.org
Kategorie: Open - Bad Wörishofen Zuletzt aktualisiert: 28 März 2024 293 hits
Kategorie: Schnellschach - 2024 Zuletzt aktualisiert: 24 März 2024 301 hits
Trotz Doppeltermin, mein Fehler waren 20 TN zum Schnellschach da. Doch während sich die Favouriten selbst Schlugen, machte einerr immer weiter mit gewinnen.
Josef gewinnt gegen Flo und Victor schaut interessiert zur:
Schnellschach-Vereinsmeisterschaft 2024: Stand nach der 5. Runde am 21.3.2024 | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | GegWr | 3-Pkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kocak,Ediz | 2133 | SGem Fürth | GER | 5 | 0 | 0 | 5.0 | 1815 | 15.0 | |
2 | Ratushnyi,Viktor | 1731 | SW Nürnberg Süd | UKR | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 1651 | 11.0 | |
3 | Kanewski,Josef | 1974 | SW Nürnberg Süd | GER | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 1626 | 12.0 | |
4 | Seibold,Hubert,Dr | FM | 2067 | SW Nürnberg | GER | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 1753 | 9.0 |
5 | Solorzano Pury,Lu | 1619 | SW Nürnberg Süd | - | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 1720 | 9.0 | |
6 | Ratushnyi,Artur | 1291 | SW Nürnberg Süd | UKR | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 1698 | 8.0 | |
7 | Wagner,Florian | FM | 2221 | SW Nürnberg Süd | GER | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 1685 | 9.0 |
8 | Majid,Hakim | 1408 | SW Nürnberg Süd | GER | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 1644 | 9.0 | |
9 | Ibranovic,Smajil | 1308 | SW Nürnberg Süd | GER | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 1629 | 9.0 | |
10 | Fiedler,Wolfgang | 2011 | SW Nürnberg Süd | GER | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 1716 | 7.0 | |
11 | Ratushna,Olha | 1465 | SW Nürnberg Süd | UKR | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 1317 | 7.0 | |
12 | Thürauf,Peter | 1796 | SW Nürnberg Süd | GER | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 1523 | 6.0 | |
13 | Averin,Alex | 1089 | SW Nürnberg Süd | GER | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 1514 | 6.0 | |
14 | Ramonat,Valentin | 1435 | SW Nürnberg Süd | GER | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 1467 | 6.0 | |
15 | Berntgen,Michael | 1637 | SW Nürnberg Süd | GER | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 1247 | 6.0 | |
16 | Dorner, Andreas | 1000 | vereinslos | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 1572 | 3.0 | ||
17 | Servat, Aaram | 1300 | vereinslos | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 1553 | 3.0 | ||
18 | Wenta,Theodor | 1566 | SW Nürnberg Süd | GER | 1 | 0 | 1 | 1.0 | 1204 | 3.0 | |
19 | dfg | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 0 | 3.0 | ||||
20 | Aubaret,Leon | 1100 | SW Nürnberg Süd | - | 0 | 1 | 2 | 0.5 | 1593 | 1.0 | |
21 | Aubaret,Wolfgang | 1339 | SW Nürnberg Süd | GER | 0 | 1 | 2 | 0.5 | 1547 | 1.0 | |
22 | Dorofeev,Roman | 846 | SW Nürnberg Süd | - | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 1435 | 0.0 |
Kategorie: Nachrichten - International Zuletzt aktualisiert: 22 März 2024 62 hits
Das Reykavik-Open 2024 findet vom 15. - 21.3.2024 statt. Von unserem Verein ist Peter Erlbeck mit dabei (links: Foto vom 21.3.2024 mit einem prominenten ukrainischen Großmeister).
Kategorie: Schnellschach - 2024 Zuletzt aktualisiert: 21 März 2024 103 hits
Hallo Schnellschach heute abend, bitte 19:30 Uhr da sein, Start 19:45, 5 Runden 12 plus 10 sec
Kategorie: Vereinsmeisterschaft - 2024 Zuletzt aktualisiert: 23 März 2024 231 hits
Hallo zusammen wir spielen die Schnellschachrunde auch am 21.03.2024, sorry Kalenderfehler
Termine: R1: 25.01.2024; R2: 22.02.2024; R3: 21.03.2024; R4: 18.04.2024; R5: 23.05.2024 R 6: 20.06.2024; R7: 18.07.2024; R8: 19.09.2024; R9: 24.10.2024; Die Spieler können natürlich ihre Partie auch auf andere Donnerstage legen, oder sich auf gänzlich eigenen Termin und Austragungsort einigen.
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Wagner,Florian | FM | (2) | - | 5 | Seibold,Hubert,D | FM | (2) | - |
2 | 3 | Saathoff,Richard | (2) | - | 6 | Redzepovic,Irfan | (2) | 4.4. | ||
3 | 7 | Kroneder,Christi | (2) | - | 4 | Bunk,Karsten | (2) | - | ||
4 | 11 | Rhein,Thomas | (1½) | - | 8 | Erlbeck,Peter | (1½) | - | ||
5 | 2 | Kordts,Wolfgang | (1½) | - | 9 | Holl,Manfred | (1) | + : - | ||
6 | 21 | Wenta,Theodor | (1) | - | 12 | Dyroff,Roland | (1) | ½ - ½ | ||
7 | 13 | Müller,Gerhard | (1) | - | 20 | Barnowski,Roman | (1) | 1 - 0 | ||
8 | 24 | Scheitler,Wolfga | (1) | - | 14 | Becker,Christian | (1) | - | ||
9 | 15 | Walch,Roger | (1) | - | 22 | Schneider,Julian | (1) | 1 - 0 | ||
10 | 26 | Birkelbach,Steff | (1) | - | 16 | Babichev,Vyaches | (1) | - | ||
11 | 19 | Bertram,Horst | (½) | - | 25 | Pahlen,Dietrich | (1) | 0 - 1 | ||
12 | 23 | Dreiseitel,Werne | (½) | - | 28 | Ibranovic,Smajil | (½) | - | ||
13 | 10 | Simin,Vladimir | (0) | - | 30 | Schwarzfischer,A | (0) | - | ||
14 | 27 | Majid,Hakim | (0) | - | 17 | Solorzano Pury,L | (0) | - | ||
15 | 29 | Bilger,Ralf | (0) | - | 18 | Sarcevic,Ivo | (0) | 1 - 0 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | Holl,Manfred | (1) | - | 1 | Wagner,Florian | FM | (1) | 0 - 1 | |
2 | 2 | Kordts,Wolfgang | (1) | - | 11 | Rhein,Thomas | (1) | ½ - ½ | ||
3 | 12 | Dyroff,Roland | (1) | - | 3 | Saathoff,Richard | (1) | 0 - 1 | ||
4 | 4 | Bunk,Karsten | (1) | - | 13 | Müller,Gerhard | (1) | 1 - 0 | ||
5 | 14 | Becker,Christian | (1) | - | 5 | Seibold,Hubert,D | FM | (1) | 0 - 1 | |
6 | 6 | Redzepovic,Irfan | (1) | - | 15 | Walch,Roger | (1) | 1 - 0 | ||
7 | 25 | Pahlen,Dietrich | (1) | - | 7 | Kroneder,Christi | (1) | 0 - 1 | ||
8 | 8 | Erlbeck,Peter | (½) | - | 10 | Simin,Vladimir | (0) | 1 - 0 | ||
9 | 16 | Babichev,Vyaches | (0) | - | 23 | Dreiseitel,Werne | (½) | 1 - 0 | ||
10 | 24 | Scheitler,Wolfga | (0) | - | 17 | Solorzano Pury,L | (0) | + - - | ||
11 | 18 | Sarcevic,Ivo | (0) | - | 26 | Birkelbach,Steff | (0) | 0 - 1 | ||
12 | 28 | Ibranovic,Smajil | (0) | - | 19 | Bertram,Horst | (0) | ½ - ½ | ||
13 | 20 | Barnowski,Roman | (0) | - | 27 | Majid,Hakim | (0) | 1 - 0 | ||
14 | 30 | Schwarzfischer,A | (0) | - | 21 | Wenta,Theodor | (0) | 0 - 1 | ||
15 | 22 | Schneider,Julian | (0) | - | 29 | Bilger,Ralf | (0) | 1 - 0 |
Kategorie: 1.Mannschaft - 2023/24 Zuletzt aktualisiert: 18 März 2024 154 hits
Landesliga Nord 2023/24 7.Runde am 17.3.2024 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | SK Kelheim 1 | DWZ | ELO | - | SC SW Nürnberg Süd 1 | DWZ | ELO | 3½ - 4½ | |||
1 | 1 | Blodig, Constantin | 2196 | 2099 | - | 1 | Fischer, Johannes | 2183 | 2264 | 1 - 0 | |
2 | 3 | Gießmann, Stephan | 2158 | 2191 | - | 3 | Wiemer, Peter | 2153 | 2176 | ½ - ½ | |
3 | 4 | Schmid, Bernhard | 2037 | 2002 | - | 4 | Kraft, Volker | 2327 | 2396 | ½ - ½ | |
4 | 5 | Gold, Florian | 2055 | 1950 | - | 5 | Wagner, Florian | 2226 | 2201 | 0 - 1 | |
5 | 6 | Huber, Benedikt | 2106 | 2116 | - | 7 | Kordts, Wolfgang | 2066 | 2181 | ½ - ½ | |
6 | 8 | Kreuzer, Helmut | 2096 | 2073 | - | 8 | Bunk, Karsten | 1986 | 2089 | ½ - ½ | |
7 | 10 | Mühlich, Cornelius | 2007 | 1895 | - | 9 | Redzepovic, Irfan | 2020 | 2047 | 0 - 1 | |
8 | 14 | Müller, Johannes | 2018 | 2040 | - | 13 | Meulner, Klaus | 2006 | 2029 | ½ - ½ | |
Schnitt: | 2084 | 2045 | - | Schnitt: | 2120 | 2172 |
Seite 6 von 469