Vereinsmeisterschaft
Unsere Vereinsmeisterschaft ist der jährliche Höhepunkt im Vereinsturnierkalender. Seit 2022 wird sie wieder als Rundenturnier (2011 - 2019: Schweizer System) ausgetragen
Gewöhnlich findet jeden Monat eine Runde statt.
Sieger 2020-* | Sieger 2010-19 | Sieger 2000-2009 | Sieger 1990-99 |
---|---|---|---|
|
|
|
VM 2013/14 - Anmeldungen
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: Vereinsmeisterschaft
- Kategorie: 2013/14
- Zugriffe: 3453
VM 2013/14 - Anmeldungen
Kategorie: Vereinsmeisterschaft - 2013/14 Zuletzt aktualisiert: 20 September 2013 3453 hits
Die Anmeldungen zu unserer Vereinsmeisterschaft 2013/14 . Meldeschluß war der 15.9.2013.
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | ||||
Star | Teilnehmer | DWZ | A | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|
1. | Kordts,Wolfgang | 2172 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
2. | Reis,Gerhard | 2161 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
3. | Stiller,Jürgen | 2143 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
4. | van Ginkel,Pieter | 2130 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
5. | Eiber,Manfred | 2091 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
6. | Saathoff,Richard | 2077 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
7. | Bunk,Karsten | 2050 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
8. | Erlbeck,Peter | 2038 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
9. | Meulner,Fabian | 1982 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
10. | Petrov,Mikhail | 1937 | M | vereinslos |
11. | Lais,Thomas | 1908 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
12. | Rhein,Thomas | 1878 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
13. | Rieber,Rene | 1840 | M | SC Bechhofen 1923 e.V. |
14. | Pidtoptanyy,Igor | 1816 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
15. | Osuna Sanchez-Infante,Raul | ~1800 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
16. | Dyroff,Roland | 1793 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
17. | Roth,Hans | 1786 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
18. | Babichev, Vyacheslav | 1697 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
19. | Llugiq, Bajram | 1687 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
20. | Wieczorek,Heinz | 1672 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
21. | Berg,Winfried | 1655 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
22. | Pahlen,Dietrich | 1652 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
23. | Kauer,Reinhard | 1629 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
24. | Elpelt,Volker | 1602 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
25. | Höhenberger,Robert | 1598 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
26. | Pörzgen,Michael | 1586 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
27. | Walch,Roger | 1581 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
28. | Weidenhöfer,Robert | 1519 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
29. | Dreiseitel,Werner | 1514 | M | SC Noris-Tarrasch Nürnberg |
30. | Ionov,Serguei | 1508 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
31. | Ibranovic,Smajil | 1479 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
32. | Götz,Klaus | 1470 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
33. | Bayer,Rolf | 1461 | M | SC Noris-Tarrasch Nürnberg |
34. | Pfaller,Richard | 1452 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
35. | Schiesser,Desider | 1436 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
36. | Dreiseitel,Ursula | 1415 | W | SC Noris-Tarrasch Nürnberg |
37. | Springer,Jens-Uwe | 1274 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
38. | Majid,Hakim | 1206 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
39. | Steindl,Horst | 1021 | M | SW Nürnberg Süd e.V. |
Vereinsmeisterschaft 2012/13 - Teilnehmerliste
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: Vereinsmeisterschaft
- Kategorie: 2012/13
- Zugriffe: 3723
Vereinsmeisterschaft 2012/13 - Teilnehmerliste
Kategorie: Vereinsmeisterschaft - 2012/13 Zuletzt aktualisiert: 24 August 2013 3723 hits
Die am 20.9.2012 begonnene Vereinsmeisterschaft 2012/13 weist aktuell 42 Teilnehmer auf:
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | |||
Nr | Teilnehmer | DWZ* | Verein |
---|---|---|---|
1. | Stiller,Jürgen | 2167 | SW Nürnberg Süd |
2. | van Ginkel,Pieter | 2163 | SW Nürnberg Süd |
3. | Reis,Gerhard | 2146 | SW Nürnberg Süd |
4. | Kordts,Wolfgang | 2118 | SW Nürnberg Süd |
5. | Saathoff,Richard | 2118 | SW Nürnberg Süd |
6. | Bunk,Karsten | 2052 | SW Nürnberg Süd |
7. | Just,Hannes | 2047 | SW Nürnberg Süd |
8. | Erlbeck,Peter | 2043 | SW Nürnberg Süd |
9. | Diehl,Achim | 1989 | SW Nürnberg Süd |
10. | Bolten,Daniel | 1977 | SW Nürnberg Süd |
11. | Zitzewitz,Roland | 1966 | Schachverein Hemer |
12. | Lais,Thomas | 1908 | SW Nürnberg Süd |
13. | Pidtoptanyy,Igor | 1879 | SW Nürnberg Süd |
14. | Rhein,Thomas | 1813 | SW Nürnberg Süd |
15. | Roth,Hans | 1778 | SW Nürnberg Süd |
16. | Babichev,Vyatcheslav | 1684 | SW Nürnberg Süd |
17. | Llugiq,Azem | 1676 | SW Nürnberg Süd |
18. | Kauer,Reinhard | 1673 | SW Nürnberg Süd |
19. | Berg,Winfried | 1649 | SW Nürnberg Süd |
20. | Walch,Roger | 1648 | SW Nürnberg Süd |
21. | Pahlen,Dietrich | 1647 | SW Nürnberg Süd |
22. | Berntgen,Henri | 1635 | SW Nürnberg Süd |
23. | Höhenberger,Robert | 1613 | SW Nürnberg Süd |
24. | Pörzgen,Michael | 1606 | SW Nürnberg Süd |
25. | Ionov,Serguei | 1602 | SW Nürnberg Süd |
26. | Belich,Max | 1535 | SW Nürnberg Süd |
27. | Elpelt,Volker | 1531 | SW Nürnberg Süd |
28. | Götz,Klaus | 1526 | SW Nürnberg Süd |
29. | Dreiseitel,Werner | 1523 | SC Noris-Tarrasch |
30. | Pfaller,Richard | 1515 | SW Nürnberg Süd |
31. | Berntgen,Michael | 1514 | SW Nürnberg Süd |
32. | Röckl,Adelbert | 1507 | Spvg Zabo-Eintracht |
33. | Ibranovic,Smajil | 1486 | SW Nürnberg Süd |
34. | Bayer,Rolf | 1476 | SC Noris-Tarrasch |
35. | Weidenhöfer,Robert | 1469 | SW Nürnberg Süd |
36. | Schiesser,Desider | 1437 | SW Nürnberg Süd |
37. | Pilch,Jan | 1436 | SW Nürnberg Süd |
38. | Dreiseitel,Ursula | 1336 | SC Noris-Tarrasch |
39. | Springer,Jens-Uwe | 1260 | SW Nürnberg Süd |
40. | Majid,Hakim | 1173 | SW Nürnberg Süd |
41. | Steindl,Horst | 936 | SW Nürnberg Süd |
42. | Jakob,Thomas | SW Nürnberg Süd |
(*) bei Turnierbeginn.
Ausschreibung zur Vereinsmeisterschaft 2012/13
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: Vereinsmeisterschaft
- Kategorie: 2012/13
- Zugriffe: 4032
Ausschreibung zur Vereinsmeisterschaft 2012/13
Kategorie: Vereinsmeisterschaft - 2012/13 Zuletzt aktualisiert: 24 August 2013 4032 hits
Ort: | Südstadtforum - Siebenskeesstraße 4 - 90459 Nürnberg | |||
Termine: |
|
|||
jeweils 19.30 Uhr. *Haupttermin Runde 7 musste eine Woche vorverlegt werden (wegen JHV) ) |
||||
Bei Verhinderung Angebot eines Ersatztermins vor der nächsten Rundean den Gegner. Falls dieser am Ersatztermin nicht kann, Antrag auf Termin bei der Turnierleitung. Der Verlegewillige begründet, warum er am Spieltermin nicht kann, Gegner begründet, warum er am vorgesehenen Ersatztermin nicht kann. Die Turnierleitung legt endgültigen Ersatztermin fest. Danach werden die nichtgespielten Partien genullt.
Achtung: Die 9.Runde kann nicht nachgespielt werden. |
||||
Modus: | Schweizer System Turnier | |||
Bedenkzeit: | 2 Std. 40 Züge + 30 min. Für Partien gegen Jugendliche gilt eine spezielle Zeiteinteilung (Modus wird noch bekannt gegeben). Karenzzeit: 1 Stunde. | |||
Ergebnis- meldung: |
Das Ergebnis wird am Spieltag beim Turnierleiter Richard Saathoff gemeldet, bei dessen Verhinderung beim Jugendleiter Helmut Luther oder beim Vorsitzenden Pieter van Ginkel. Wird an einem Ersatztermin gespielt, ist das Ergebnis per Mail oder per Telefon am darauffolgenden Tag zu melden. Meldepflichtig ist der Sieger, bei Unentschieden der Spieler mit Weiß. Bei Nicht- oder nicht rechtzeitiger Meldung wird der meldepflichtige Spieler genullt. | |||
Anmeldung: | bis 16.9.2012 bei Richard Saathoff per Telefon, Email oder am Vereinsabend | |||
Infos: |
|
|||
Turnierleiter: | Richard Saathoff E-Mail: Richard.Saathoff [at] pasp.de Telefon: 0911-14879300(p), 0176-55041642(mobil) |
|||
Sonstiges: | Das Turnier wird zur DWZ-Auswertung eingereicht. |
Terminplan
Runde | Auslosung | Haupttermin | Ersatztermine |
---|---|---|---|
1.Runde | 17.9.2012 | 20.9.2012 | 27.9., 4.10. |
2.Runde | 6.10.2012 | 18.10.2012 | 11.10., 25.10. |
3.Runde | 27.10.2012 | 15.11.2012 | 8.11., 22.11., 29.11. |
4.Runde | 1.12.2012 | 13.12.2012 | 6.12, 20.12., 3.1. |
5.Runde | 5.1.2013 | 17.1.2013 | 10.1., 24.1., 31.1. |
6.Runde | 2.2.2013 | 14.2.2013 | 7.2., 21.2., 28.2. |
7.Runde | 2.3.2013 | 14.3.2013* | 7.3., 21.3., 28.3. |
8.Runde | 31.3.2013 | 18.4.2013 | 4.4., 11.4. |
9.Runde | 20.4.2013 | 16.5.2013 | 25.4., 2.5., 10.5. (Noris-T) |
Beginn: jeweils 19:30 falls nicht anders vereinbart
Der Haupttermin ist verpflichtend. Bei Verhinderung ist eine Absage beim Gegner erforderlich - eine Absage nur beim Turnierleiter ist nicht ausreichend!.
* korrigierter Termin (wegen Jahreshauptversammlung am 21.3.)
Vereinsmeisterschaft 2003-4
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: Vereinsturnier
- Kategorie: Vereinsmeisterschaft
- Zugriffe: 3187
Vereinsmeisterschaft 2003-4
Kategorie: Vereinsturnier - Vereinsmeisterschaft Zuletzt aktualisiert: 20 Dezember 2015 3187 hits
Ein spannendes Finish sah unsere Vereinsmeisterschaft 2003/4, die 8-rundig von Oktober 2003 bis Juli 2004 ausgetragen wurde. Peter Abel konnte sich nur dank Feinwertung mit 7.0 Punkten den Titel vor Irfan Redzepovic sichern, der ebenfalls die gleiche Punktezahl und Buchholz aufwies.
Vereinsmeister 2004/05 wird Irfan Redzepovic
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: Vereinsturnier
- Kategorie: Vereinsmeisterschaft
- Zugriffe: 3313
Vereinsmeister 2004/05 wird Irfan Redzepovic
Kategorie: Vereinsturnier - Vereinsmeisterschaft Zuletzt aktualisiert: 19 Mai 2013 3313 hits
Die Vereinsmeisterschaftsturnier 2004-5 wurde in 8 Runden Schweizer System ausgetragen. Es wurde von Irfan Redzepovic gewonnen, der auf dem Weg zum Titel lediglich 2 Remis abgab.
Vereinsturnier 2004/05 Rangliste: Stand nach der 8. Runde |
||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Redzepovic, Irfan | 2006 | 6 | 2 | 0 | 7.0 | 39.5 | 33.00 |
2. | Eiber, Manfred | 2154 | 6 | 1 | 1 | 6.5 | 42.5 | 32.50 |
3. | Stiller, Jürgen | 2147 | 5 | 3 | 0 | 6.5 | 38.5 | 29.75 |
4. | Zollstab, Jürgen | 2097 | 4 | 3 | 1 | 5.5 | 39.0 | 24.25 |
5. | Saathoff, Richard | 2156 | 4 | 2 | 2 | 5.0 | 42.0 | 23.25 |
6. | Holl, Manfred | 1969 | 4 | 2 | 2 | 5.0 | 36.5 | 20.25 |
7. | Erlbeck, Peter | 2011 | 4 | 2 | 2 | 5.0 | 35.5 | 19.75 |
8. | Babichev, Vyacheslav | 1706 | 5 | 0 | 3 | 5.0 | 32.5 | 17.00 |
9. | Werner, Thomas | 1804 | 4 | 2 | 2 | 5.0 | 32.0 | 18.50 |
10. | Berg, Winfried | 1678 | 5 | 0 | 3 | 5.0 | 30.0 | 19.00 |
11. | Schuster, Norbert | 1950 | 4 | 1 | 3 | 4.5 | 39.5 | 17.00 |
12. | Vogiatzis, Dimitri | 1966 | 4 | 1 | 3 | 4.5 | 38.0 | 18.50 |
13. | Hintyes, Helmut | 1856 | 3 | 3 | 2 | 4.5 | 33.5 | 16.75 |
14. | Shlosberg, Mikhail | 1653 | 3 | 3 | 2 | 4.5 | 32.0 | 15.25 |
15. | Pahlen, Dietrich | 1744 | 3 | 3 | 2 | 4.5 | 32.0 | 14.50 |
16. | Höhenberger, Robert | 1717 | 3 | 3 | 2 | 4.5 | 30.5 | 12.25 |
17. | Luther, Helmut | 1898 | 3 | 2 | 3 | 4.0 | 39.0 | 17.75 |
18. | Kauer, Reinhard | 1750 | 3 | 2 | 3 | 4.0 | 29.5 | 11.25 |
19. | Bavin, Fedor | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.5 | 12.00 | |
20. | Merz, Matthias | 3 | 2 | 3 | 4.0 | 26.5 | 10.75 | |
21. | Walch, Roger | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 20.5 | 9.00 | |
22. | Pfaller, Richard | 1428 | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 33.5 | 12.25 |
23. | Erlbeck, Simon | 1355 | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 33.0 | 11.75 |
24. | Pilch, Jan | 1368 | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 32.0 | 12.75 |
25. | Ionov, Serguei | 1522 | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 30.5 | 8.75 |
26. | Schreimel, Jakob | 1537 | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 26.5 | 11.25 |
27. | Coors, Rüdiger | 2 | 3 | 3 | 3.5 | 26.0 | 9.25 | |
28. | Röckl, Adelbert | 1425 | 2 | 3 | 3 | 3.5 | 23.5 | 7.00 |
29. | Llugiq, Azem | 1526 | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 23.0 | 5.00 |
30. | Bruder, Heinz | 1578 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 21.5 | 10.25 |
31. | Gallardo, Antonio | 1401 | 2 | 2 | 4 | 3.0 | 30.5 | 9.50 |
32. | Seger, Joachim | 1489 | 2 | 1 | 5 | 2.5 | 32.0 | 8.75 |
33. | Elpelt, Volker | 1605 | 2 | 1 | 5 | 2.5 | 31.0 | 7.50 |
34. | Dreiseitel, Werner | 1327 | 1 | 2 | 5 | 2.0 | 26.0 | 3.25 |
35. | Dreiseitel, Ursula | 1306 | 1 | 2 | 5 | 2.0 | 21.0 | 2.75 |
36. | Switt, Juri | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 13.5 | 2.50 | |
37. | Zydeck, Stefan | 1202 | 1 | 1 | 6 | 1.5 | 26.0 | 6.75 |
38. | Bellanova, Martina | 1006 | 0 | 1 | 7 | 0.5 | 25.0 | 1.00 |
Fortschrittstabelle
Vereinsturnier 2004/05 Fortschrittstabelle: Stand nach der 8. Runde |
||||||||||||||
Nr | Teilnehmer | ELO | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Pkt | Bh | SoB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Redzepovic, Irfan | 2006 | 2006 | 21S1 | 16W1 | 3S½ | 5W1 | 17S1 | 2W½ | 7W1 | 11S1 | 7.0 | 39.5 | 33.00 |
2. | Eiber, Manfred | 2154 | 2154 | 14S1 | 13W1 | 6S1 | 4W1 | 3S0 | 1S½ | 11W1 | 5W1 | 6.5 | 42.5 | 32.50 |
3. | Stiller, Jürgen | 2147 | 2147 | 1 | 15S1 | 1W½ | 11S1 | 2W1 | 4S½ | 5S½ | 12W1 | 6.5 | 38.5 | 29.75 |
4. | Zollstab, Jürgen | 2097 | 2097 | 33S1 | 22W1 | 12S1 | 2S0 | 9W1 | 3W½ | 6W½ | 8S½ | 5.5 | 38.5 | 23.75 |
5. | Saathoff, Richard | 2156 | 2156 | 10W1 | 17S½ | 8W1 | 1S0 | 20W1 | 12S1 | 3W½ | 2S0 | 5.0 | 42.0 | 23.25 |
6. | Holl, Manfred | 1969 | 1969 | 32W1 | 9S1 | 2W0 | 27S1 | 12W0 | 22S1 | 4S½ | 7W½ | 5.0 | 35.5 | 19.25 |
7. | Erlbeck, Peter | 2011 | 2011 | 23W1 | 26W1 | 11S½ | 17S0 | 27W1 | 16W1 | 1S0 | 6S½ | 5.0 | 34.5 | 18.75 |
8. | Werner, Thomas | 1804 | 1804 | 26S0 | 23W1 | 5S0 | + | 18W1 | 9S1 | 12W½ | 4W½ | 5.0 | 31.5 | 18.50 |
9. | Babichev, Vyacheslav | 1706 | 1706 | 29S1 | 6W0 | 26S1 | 32W1 | 4S0 | 8W0 | 27S1 | 17W1 | 5.0 | 31.0 | 15.50 |
10. | Berg, Winfried | 1678 | 1678 | 5S0 | 37W0 | 28W1 | 15S1 | 13W0 | 18S1 | 19W1 | 20S1 | 5.0 | 29.5 | 19.00 |
11. | Schuster, Norbert | 1950 | 1950 | 24W1 | 34S1 | 7W½ | 3W0 | 14S1 | 17W1 | 2S0 | 1W0 | 4.5 | 39.0 | 16.50 |
12. | Vogiatzis, Dimitrio | 1966 | 1966 | 27W1 | 20S1 | 4W0 | 18S1 | 6S1 | 5W0 | 8S½ | 3S0 | 4.5 | 37.5 | 18.00 |
13. | Hintyes, Helmut | 1856 | 1856 | 28W1 | 2S0 | 17W0 | 29S½ | 10S1 | 33W1 | 16S½ | 14W½ | 4.5 | 33.0 | 16.50 |
14. | Shlosberg, Mikhail | 1653 | 1653 | 2W0 | 28S½ | 35W1 | 24S1 | 11W0 | 21S1 | 22W½ | 13S½ | 4.5 | 31.0 | 14.50 |
15. | Pahlen, Dietrich | 1744 | 1744 | 37S1 | 3W0 | 21S½ | 10W0 | 26S1 | 20W1 | 17S½ | 16W½ | 4.5 | 31.0 | 13.50 |
16. | Höhenberger, Robert | 1717 | 1717 | 38W1 | 1S0 | 34W1 | 20S½ | 21W1 | 7S0 | 13W½ | 15S½ | 4.5 | 30.5 | 12.25 |
17. | Luther, Helmut | 1898 | 1898 | 25S1 | 5W½ | 13S1 | 7W1 | 1W0 | 11S0 | 15W½ | 9S0 | 4.0 | 39.0 | 17.75 |
18. | Bavin, Fedor | 31S1 | 30W1 | 12W0 | 8S0 | 10W0 | 36s+ | 28S1 | 4.0 | 25.5 | 11.00 | |||
19. | Walch, Roger | 32S1 | 27S0 | 28S0 | 35W1 | 34W1 | 10S0 | 33W1 | 4.0 | 20.0 | 9.00 | |||
20. | Erlbeck, Simon | 1355 | 1355 | 36S1 | 12W0 | 22S1 | 16W½ | 5S0 | 15S0 | 23W1 | 10W0 | 3.5 | 32.5 | 11.25 |
21. | Ionov, Serguei | 1522 | 1522 | 1W0 | 38S1 | 15W½ | 23S1 | 16S0 | 14W0 | 30S0 | 32W1 | 3.5 | 30.0 | 8.75 |
22. | Kauer, Reinhard | 1750 | 1750 | 35W1 | 4S0 | 20W0 | 33W1 | 32S1 | 6W0 | 14S½ | 24S | 3.5 | 25.5 | 9.25 |
23. | Llugiq, Azem | 1526 | 1526 | 7S0 | 8S0 | 38W1 | 21W0 | 34S½ | 37W1 | 20S0 | 36s+ | 3.5 | 22.5 | 4.50 |
24. | Merz, Matthias | 11S0 | 25W1 | 33S½ | 14W0 | 30S0 | 38S1 | 26w+ | 22W | 3.5 | 21.5 | 8.25 | ||
25. | Röckl, Adelbert | 1425 | 1425 | 17W0 | 24S0 | 31W½ | 37S1 | 29S½ | 26W0 | 28W½ | 38s+ | 3.5 | 21.0 | 6.00 |
26. | Pilch, Jan | 1368 | 1368 | 8W1 | 7S0 | 9W0 | 30S1 | 15W0 | 25S1 | 24s- | 37W | 3.0 | 29.5 | 11.50 |
27. | Pfaller, Richard | 1428 | 1428 | 12S0 | 30W1 | 19W1 | 6W0 | 7S0 | 28S1 | 9W0 | 29S | 3.0 | 29.5 | 10.00 |
28. | Gallardo, Antonio | 1401 | 1401 | 13S0 | 14W½ | 10S0 | 19W1 | 37S1 | 27W0 | 25S½ | 18W0 | 3.0 | 29.5 | 9.00 |
29. | Coors, Rüdiger | 9W0 | 1 | 32S0 | 13W½ | 25W½ | 31S0 | 33S1 | 27W | 3.0 | 22.0 | 7.50 | ||
30. | Schreimel, Jakob | 1537 | 1537 | 34S1 | 27S0 | 18S0 | 26W0 | 24W1 | 32S0 | 21W1 | 31W | 3.0 | 21.5 | 9.00 |
31. | Bruder, Heinz | 1578 | 1578 | 18W0 | 25S½ | 34W1 | 33S0 | 29W1 | 32W½ | 30S | 3.0 | 17.5 | 8.00 | |
32. | Seger, Joachim | 1489 | 1489 | 6S0 | 19W0 | 29W1 | 9S0 | 22W0 | 30W1 | 31S½ | 21S0 | 2.5 | 30.0 | 7.50 |
33. | Elpelt, Volker | 1605 | 1605 | 4W0 | 35S1 | 24W½ | 22S0 | 31W1 | 13S0 | 29W0 | 19S0 | 2.5 | 29.0 | 6.75 |
34. | Dreiseitel, Werner | 1327 | 1327 | 30W0 | 11W0 | 16S0 | 31S0 | 23W½ | 19S0 | 38W1 | 35S½ | 2.0 | 25.0 | 3.25 |
35. | Dreiseitel, Ursula | 1306 | 1306 | 22S0 | 33W0 | 14S0 | 38W½ | 19S0 | 36W0 | 37s+ | 34W½ | 2.0 | 20.0 | 2.25 |
36. | Switt, Juri | 20W0 | 38S1 | 35S1 | 18w- | 23w- | 2.0 | 13.5 | 2.50 | |||||
37. | Zydeck, Stefan | 1202 | 1202 | 15W0 | 10S1 | 0 | 25W0 | 28W0 | 23S0 | 35w- | 26S | 1.0 | 22.5 | 5.00 |
38. | Bellanova, Martina | 1006 | 1006 | 16S0 | 21W0 | 23S0 | 35S½ | 36W0 | 24W0 | 34S0 | 25w- | 0.5 | 24.5 | 1.00 |